Волонтер года

Начался прием заявок на конкурс Республиканский конкурс «Волонтер года».
«Волонтер года» — это повод для признания работы карельских добровольцев, людей, которые бескорыстно помогают в различных делах.

Мы ждем заявок от всех жителей Карелии в возрасте от 14 до 30 лет, которые занимаются добровольческой деятельностью самостоятельно или состоят в организациях.

Заявки принимаются с 10 февраля по 15 марта. А финал битвы волонтеров состоится 13-14 апреля в г. Медвежьегорск.

С каждым годом конкурс растет и появляются новшества. В этом году ими стали две номинации для заочного этапа:
— «Важное дело» — присуждается человеку, который совершил социально-значимый поступок (не обязательно, что он в течении года или больше был волонтером, просто человек сделал важное дело для пользы других),
— «Корпоративное добровольчество». Если в вашей организации сотрудники участвуют в социальных проектах, мероприятиях в качестве добровольцев, то эта номинация для Вас.

Конкурс проходит в 7-й раз и традиционно главной номинаций станет «Волонтер года», специальными номинациями стали: «Личный вклад в добровольчество», «Добровольческая организация/инициативная группа», «Руководитель добровольческой организации/инициативной группы», «Лицо добровольчества».
Всех конкурсантов этих номинаций, прошедших заочный этап конкурса, пригласят в финал, где в течении двух дней будут работать все вместе, учиться и представлять свой опыт.
Опытные эксперты определят в каждых номинациях победителей и вручат им дипломы, ценные и приятные призы. Победитель Конкурса в номинации «Волонтер Года» будет номинирован на присуждение премии поддержки талантливой молодежи в области приоритетного национального проекта «Образование».

Учредитель Конкурса — Министерство по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму РК, организаторами являются «Карельский региональный Центр молодежи» и Карельский центр развития добровольчества.

«Карельский региональный Центр молодежи»
Справочная информация 8 (8142) 56-06-25

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.