Поехали в Арктику!

поехали в АрктикуМного лет наша страна вела активную деятельность на необъятных просторах Арктики, в результате там скопились многие тонны топлива, металлолома и прочего мусора. Настало время очищать заповедные территории! Там где сложности, там, где тяжёлая работа, спартанские условия и хорошее вознаграждение, там всегда студенческие отряды.
В 2013 году Окружной штаб студенческих отрядов СЗФО и ГАУ АО «Штаб молодёжных трудовых отрядов Архангельской области» совместно ФГУП «Севморгео» и Национальным парком «Русская Арктика» запускают новый, инновационный для студенческих отрядов, проект, результатом которого должен стать сводный окружной студенческий отряд, работающий в Арктике.

Численность отряда – 30 человек

Квота на каждый регион СЗФО, принимающий участие в проекте – 4 человека.
Это должны быть молодые люди не младше 21 года, бывавшие (желательно не раз) в студенческих отрядах. Молодые люди должны отличаться отменным здоровьем и пройти медицинскую комиссию для плавсостава, также быть готовыми к суровым условиям пусть и летней Арктики.

Отряд будет работать на очистке территории о. Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа. Бойцы будут оформлены в ФГУП «Севморгео» по договорам ГПХ. Работодатель обязуется предоставить специальную рабочую одежду, предназначенную для работы в Арктике, обеспечить доставку до места работы из г. Архангельска. Питание так же будет осуществляться за счёт работодателя.
Продолжительность работы отряда 2 месяца. Ориентировочные даты отбытия из Архангельска – 1 июля, прибытие в Архангельск 31 августа.

Все бойцы отряда обязаны пройти два инструктивных сбора в Архангельске. Первый в рамках школы командного состава СЗФО (ориентировочные даты 1-3 мая) и второй инструктивный сбор непосредственно перед отбытием к месту работы (ориентировочно 25-30 июня).
И последнее, самое главное, заработная плата бойца отряда составит 60 000 руб. в месяц (без отчисления 13% подоходного налога).

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.